Масленичные гулянья!!!
Масленица — самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник! На масленичной неделе люди провожают зиму и встречают весну! Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
Воспитанники и педагоги Детского сада №136 зиму провожали и Весну встречали. Скоморохи всех весилили, пели, танцевали, ну и конечно же не обошлось без перетягивания каната. А самое главное все дружно водили хоровод и прощались с масленицей. Пробуждая в душе каждого ребёнка любознательность, чувство любви к своему народу, его обычаям и традициям, мы воспитываем патриотов своей страны!!!












